协会公告

您的位置:首页 > 新闻中心 > 协会公告
2010年成都市第二届中学生(高中)综合运动会跆拳道锦标赛成绩册
时间:2011-07-18 16:11:09        来源:成都市跆拳道运动协会        浏览量:
保护视力色: 字体大小: 打印本页    关闭本页
2010年成都市第二届中学生(高中)综合运动会
跆拳道锦标赛成绩册
 
团体排名:
一等奖:锦江区代表队、郫县代表队、     双流代表队、   金牛区代表队、
           成华区代表队、龙泉驿区代表队、高新区代表队、青羊区代表队
二等奖:温江代表队、  新津代表队、      邛崃代表队、   都江堰代表队
           蒲江代表队、  青白江代表队、   崇州代表队、    彭州代表队  
三等奖:新都代表队、  大邑县代表队、   武侯区代表队、 金堂代表队
 
                                           
 
       
 
单  位
备  注
 
锦江区代表队
金  牌 8人          银  牌 1人       铜  牌 2人
 
双流代表队
金  牌4 人          银  牌5 人       铜  牌1 人
 
郫县代表队
金  牌2 人          银  牌6 人       铜  牌2 人
 
成华区代表队
金  牌 3人          银  牌 1人       铜  牌2 人
 
高新区代表队
金  牌2 人          银  牌0 人       铜  牌 1人
 
金牛区代表队
金  牌0 人          银  牌2 人       铜  牌 6人
 
青羊区代表队
金  牌1人           银  牌1人        铜  牌 0人
 
都江堰代表队
金  牌1人           银  牌1人        铜  牌 0人
 
青白江代表队
金  牌1人           银  牌0人        铜  牌 1人
 
温江代表队
金  牌 0人          银  牌 2人        铜  牌 0人
 
龙泉驿区代表队
金  牌 0人          银  牌1人        铜  牌1 人
 
邛崃代表队
金  牌 0人          银  牌 1人        铜  牌 0人
 
蒲江代表队
金  牌 0人          银  牌 0人        铜  牌 2人
 
大邑县代表队
金  牌0人           银  牌1人        铜  牌0 人
 
新津代表队
金  牌0人           银  牌0人        铜  牌 1人
 
崇州代表队
金  牌 0人          银  牌0人         铜  牌 1人
 
新都代表队
金  牌 0人          银  牌0 人         铜  牌 1人
 
武侯区代表队
金  牌0人          银  牌0 人          铜  牌1 人
 
彭州代表队
金  牌人             银  牌人            铜  牌 人
 
金堂代表队
金  牌人             银  牌人            铜  牌 人
个人成绩
 
编 码
单 位
姓 名
组 别
级 别
名 次
身份证号
0015501
成华区
彭  帅
男子组
46公斤以下
第一名
510121199310187818
0015502
郫  县
王益凡
男子组
46公斤以下
第二名
510124199506252361
0015503
金牛区
黄  刚
男子组
46公斤以下
第三名
510106199311165115
0015504
温江区
许哲铜
男子组
46公斤以下
第四名
510184199205130030
0015505
青羊区
吕  松
男子组
46公斤以下
第五名
510108199407242114
0015506
高新区
施  洋
男子组
46—49公斤
第一名
510105199305260777
0015507
金牛区
任  路
男子组
46—49公斤
第二名
510723199309111678
0015508
新  都
罗  欢
男子组
46—49公斤
第三名
510125199309283111
0015509
新  津
朱  勇
男子组
46—49公斤
第四名
510132199310040030
0015510
新  都
张雨秋
男子组
46—49公斤
第五名
510125199312023118
0015511
成华区
贾小鹏
男子组
46—49公斤
第五名
510184199506083258
0015512
温江区
曹峻箔
男子组
46—49公斤
第五名
510123199206120317
0015513
双  流
苏小龙
男子组
49—52公斤
第一名
510122199305147770
0015514
郫  县
刘  禄
男子组
49—52公斤
第二名
510106199506153256
0015515
高新区
施  毅
男子组
49—52公斤
第三名
510105199305260793
0015516
邛崃市
符洪豪
男子组
49—52公斤
第四名
51018319920418003x
0015517
锦江区
邓  伟
男子组
49—52公斤
第五名
510108199210030337
0015518
青羊区
李建泽
男子组
49—52公斤
第五名
510104199308224572
0015519
温江区
李  强
男子组
49—52公斤
第五名
5101231930819101
0015520
双  流
杨宋超
男子组
49—52公斤
第五名
510122199110043218
0015521
高新区
宋凯伦
男子组
52—55公斤
第一名
510122199309011713
0015522
双  流
余  欢
男子组
52—55公斤
第二名
511502199211090678
0015523
新   津
徐  布
男子组
52—55公斤
第三名
51013219941025161x
0015524
龙  泉
曾  兵
男子组
52—55公斤
第四名
510112199303235619
0015525
金牛区
谭李林
男子组
52—55公斤
第五名
510106199208095112
0015526
新  津
黄建波
男子组
52—55公斤
第五名
510132199405252116
0015527
彭  州
夏春林
男子组
52—55公斤
第五名
510182199312012811
0015528
成华区
仵福杰
男子组
52—55公斤
第五名
510184199308212587
0015529
锦江区
胡启亮
男子组
55—58公斤
第一名
510107199207124619
0015530
双  流
刘钰维
男子组
55—58公斤
第二名
510122199203027014
0015531
崇  州
龚  瑞
男子组
55—58公斤
第三名
510184199211160017
0015532
锦江区
罗  超
男子组
55—58公斤
第四名
510104199309123474
0015533
青羊区
李英杰
男子组
55—58公斤
第五名
510105199409123291
0015534
彭  州
宋金礼
男子组
55—58公斤
第五名
510182199302091819
0015535
龙  泉
陈   志
男子组
55—58公斤
第五名
510112199312231516
0015536
龙  泉
宋  瑞
男子组
55—58公斤
第五名
510112199310314614
0015537
双  流
赵鹏霏
男子组
58—61公斤
第一名
51012219930830767x
0015538
郫  县
赵圣吉
男子组
58—61公斤
第二名
510124199504226528 
0015539
成华区
谢   鹏
男子组
58—61公斤
第三名
51010519930112329x
0015540
新  津
张正浩
男子组
58—61公斤
第四名
510132199308286656
0015541
青羊区
刘  锐
男子组
58—61公斤
第五名
510108199407253913
0015542
成华区
周  浩
男子组
58—61公斤
第五名
510184199306197517
0015543
锦江区
贾  东
男子组
58—61公斤
第五名
51010819920527031x
0015544
崇  州
杜唐屹
男子组
58—61公斤
第五名
510184199405076315
0015545
成华区
林  楠
男子组
61—64公斤
第一名
510108199211233339
0015546
都江堰
杨凡力
男子组
61—64公斤
第二名
5101811993071444418
0015547
金  牛
崔鹏辉
男子组
61—64公斤
第三名
510106199210175138
0015548
郫  县
余李鹏
男子组
61—64公斤
第四名
510181199508166736
0015549
新  津
潘德鹏
男子组
61—64公斤
第五名
51013219941025161x
0015550
青羊区
梁  霄
男子组
61—64公斤
第五名
510105199405023293
0015551
锦江区
张  航
男子组
61—64公斤
第五名
510722199207194024
0015552
双  流
巫  峰
男子组
61—64公斤
第五名
51012219931006211
0015553
郫  县
袁小宇
男子组
64—67公斤
第一名
510104199308092153
0015554
成华区
王继中
男子组
64—67公斤
第二名
510184199301107532
0015555
成华区
陈正硕
男子组
64—67公斤
第三名
510106199110162516
0015556
双  流
王超然
男子组
64—67公斤
第四名
<
上一篇:成都市跆协各组织机构工作职能 下一篇:关于小升初、初升高招收跆拳道特长生的通知